Скрывающиеся под именем Anonymus Ukraine хакеры сообщили в интернете, что они проникли в сервер Министерства обороны Эстонии, и что Украина на самом деле не хочет быть подданной НАТО и ЕС, т.к. украинцам не нужны эти организации, они хотят быть независимыми и суверенными.

"Сегодня утром в 9:30 произошел кибер-инцидент с веб-страницей Министерства обороны. Для выяснения обстоятельств мы решили временно закрыть внешнюю веб-страницу Министерства обороны. В данный момент мы уточняем обстоятельства и причины инцидента", - сообщил пресс-секретарь министерства Артур Югасте и отметил, что все остальные ИТ-системы, находящиеся в ведении Минобороны, работают.

"Мы обмениваемся информацией с соответствующими учреждениями и делаем все для того, чтобы работа интернет-страницы была восстановлена как можно быстрее", - добавил он.

В четверг Anonymus Ukraine сообщили, что они внесли помехи в работу домашней страницы Европейского инвестиционного банка.

Как передает rus.err.ee, вину за проблемы с сайтом оборонного ведомства Эстонии взяла на себя эта же группировка.

"Мы хотим, чтобы руководство НАТО услышало наш голос, голос украинского народа. Мы не должны быть слугами НАТО. Украинцы не хотят умирать за интересы стран-членов НАТО", — отмечается в заявлении хакеров.

Поделиться
Комментарии