Полиция получила сообщение о тяжелом ДТП на 33 километре шоссе Тарту-Йыгева-Аравете около 6 утра. По первоначальным данным, произошло столкновение двигавшегося в сторону Тарту автомобиля Volvo, которым управлял 24-летний мужчина, и автомобиля Dacia, в результате которого погиб находившийся за рулем Dacia 60-летний мужчина. Водителя Volvo передали медикам, насколько серьезны его травмы, выясняется, сообщила пресс-секретарь Лыунаской префектуры Департамента полиции и погранохраны Мария Гоньяк.

Были ли трезвы погибший и водитель Volvo, установит экспертиза. Шины обоих автомобилей соответствовали требованиям, и оба водителя были пристегнуты. Асфальтированная дорога на месте происшествия была покрыта снегом. Движение на месте происшествия было нарушено.

Майор Лыунаской префектуры Альвар Пяхкель уточнил, что точные обстоятельства ДТП выяснят в ходе начатого уголовного производства, в том числе в первую очередь то, что стало причиной столкновения двух автомобилей. "Сейчас еще рано говорить, по какой причине столкнулись автомобили, но известно, что погодные условия на месте происшествия — легкий снегопад и скользкая из-за него дорога — и темное время суток являются теми факторами, которые значительно ограничивают видимость и требуют повышенного внимания водителей", — пояснил Пяхкель.

Поделиться
Комментарии