Cтороны процесса на предварительном заседании смогут представить суду ходатайства и определить дату начала процесса. Председательствует на процессе судья Маргот Миклер, пишет BNS.

В середине сентября 2008 года Галоян была официально признана подозреваемой в присвоении денежных средств неправительственной организации ELL. Данные предварительного следствия указывают на то, что совершенные Галоян нарушения закона происходили в период с июня по сентябрь 2007 года, когда она возглавляла Европейское движение Эстонии. Галоян обвиняется в присвоении более 900 000 крон.

По данным следствия, Галоян пользовалась банковской карточкой неправительственной организации для совершения личных покупок, а также указывала в счетах других членов организации, якобы затративших эти средства, однако в действительности другие люди эти средства не тратили.

Следствие также установило, что из средств организации она компенсировала собственные затраченные средства. Пoдпись Галоян стоит на счетах ювелирных магазинов и интернет-магазинов, торгующих одеждой.

По данным следствия, общий размер ущерба составил 930 743 кроны, из которых 125 000 в 2007 году были возвращены.

Поделиться
Комментарии