Согласно обвинению, эти люди были связаны с находившимся в таллиннском районе Пирита борделем. Там обслуживали иностранных клиентов, которых в бордель доставляли таксисты, у которых была договоренность в руководством борделя, сообщила пресс-служба Пыхьяской окружной прокуратуры.

По данным, собранным в ходе досудебного расследования, пятеро обвиняемых управляли борделем или получали прибыль как владельцы.

Остальные 46 обвиняемых — это таксисты, которые, согласно обвинению, получали 50-70 евро с клиента, привезенного в бордель. Обвинения были предъявлены таксистам, в отношении которых следствие установило, что они систематически и долгое время возили клиентов в этот бордель.

Обвиненные таксисты работали в разных таксофирмах, как FIE (физическое лицо предприниматель) или оказывали услуги извоза без лицензии.

4 июня этого года полиция по ходатайству прокурора взяла под стражу на время расследования обвиняемых в организации борделя 59-летнего Григория, 54-летнего Алексея, 44-летнюю Инну и 31-летнего Сергея. К остальным подозреваемым была применена более легкая мера пресечения.

Также суд арестовал для обеспечения возможной конфискации имущество обвиняемых Алексея, Григория, Сергея и еще одного лица: два объекта недвижимости на общую сумму около 220 000 евро, наличные деньги в различной валюте (в целом на сумму около 50 000 евро), автомобили Porsche Cayenne и Mazda 6, наручные часы Corum стоимостью около 20 000 евро и другое имущество.

Досудебное расследование проводило бюро по борьбе с организованными и тяжкими преступлениями Пыхьяской префектуры, производством по делу руководила Пыхьяская окружная прокуратура.

Поделиться
Комментарии