В 15.42 в Центр тревоги сообщили о том, что в Хааберсти, в многоквартирном доме на Ыйсмяэ теэ произошло возгорание. На вызов выехала команда спасателей Нымме. Они локализовали пожар в 16.07, а полностью потушили — в 16.14. Скорая увезла в больницу хозяйку квартиры, молодую женщину, сообщил пресс-секретарь Северо-Эстонского спасательного центра.

Поскольку дверь в квартиру была открыта, дым заполнил подъезд. Спасатели проверили, что дым не причинил никому из соседей вреда, и проветрили подъезд.

Ванная комната пострадала от дыма и огня, другие помещения в квартире и на верхних этажах дома пострадали из-за дыма, а на нижние этажи протекла водопроводная вода. Спасателям, правда, удалось ее перекрыть.

Спасатели напоминают, что если случилось худшее, и вам не удалось избежать пожара, то нужно отключить вентиляцию, закрыть окна квартиры, выйти из нее и закрыть за собой дверь. Так дым не распространится в подъезд и другие квартиры. А если пламя не получает кислорода, то его распространение будет медленным, и ущерб будет меньшим.

Поделиться
Комментарии