По ходатайству Вируской окружной прокуратуры и с разрешения Вируского уездного суда 2 марта мужчина был взят под стражу на два месяца.

При задержании у мужчины нашли и изъяли спрятанные в разных местах наркотики в большом количестве и 3840 евро.

Руководитель службы по борьбе с наркопреступлениями и организованной преступностью Дмитрий Кабанов сказал, что к задержанию этого подозреваемого привела последовательная работа полиции.

„Собранные доказательства указывали на то, что 61-летний мужчина занимался незаконным распространением наркотиков в большом количество и преступным путем получал тысячи евро", — сказал Кабанов.

По словам прокурора по особо важным делам Вируской окружной прокуратуры Антти Айтсена, он ходатайствовал о взятии мужчины под стражу в связи с тем, что преступления, связанные с оборотом наркотиков можно совершать и во время действия более легкой меры пресечения.

„Так как наркопреступления затрагивают, помимо конкретного правонарушителя, более широкий круг людей, то важно изолировать данного человека от общества”, — пояснил прокурор Айтсен.

Подозреваемый не наказывался ранее в уголовном порядке.

Полиция просит всех, кто имеет подозрение о торговле наркотиками, сообщить об этом полиции по э-почте ida.narkovihje@politsei.ee или на номер 337 2345.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии