15 июля около 18 часов 77-летней жительнице Нарвы Нине позвонили на домашний телефон и сообщили, что ее сын в магазине упал на девочку-иностранку, которая находится в данный момент в реанимации. Мошенник утверждал, что родителям пострадавшей нужны 2 000 евро, чтобы приехать из соседней страны в Эстонию к своему ребенку, сообщает BNS.

Пожилая женщина поверила преступнику и передала пришедшему вслед за звонком лже-полицейскому 1200 eвро.

По словам пресс-секретаря Вируской окружной прокуратуры Катри Кралль, подозреваемого в совершении этого преступления 35-летнего гражданина Литвы Вазбуса полиция задержала 18 июля, на следующий день суд дал санкции на его арест.

"Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, которая в качестве наказания предусматривает денежный штраф или лишение свободы на срок до трех лет",- сказала Кралль.

Полиция рекомендует всем, кто сталкивается с подобного рода мошенниками немедленно сообщать об этом в полицию и ни в коем случае не платить никому деньги. Особенно об этой опасности нужно предупреждать пожилых русскоязычных жителей, которые чаще всего становятся жертвами такого рода обмана.

Поделиться
Комментарии