Неделю назад из детдома в Кюртене исчезли две девочки. Одну из них нашли, с ней все в порядке. Десятилетнюю Далину обнаружили за границей, в Голландии, на территории одного торгового центра. До сих пор разыскивают 11-летнюю Линду Диерс, которая по данным полиции, сейчас находится вместе со своей матерью Анне Диерс, передает Bergische Landeszeitung.

Обе девочки пропали из детдома в прошлый понедельник. По данным полиции, их увезла Анна Диерс, которую лишили прав материнства.

Следы троих пропали в Холвейде, пригороде Кельна, где, предположительно, они ночевали в отеле.

На этих выходных недалеко от границы, в Голландии, на территории одного торгового центра к немецкой супружеской паре обратилась 10-летняя девочка. "Она подтвердила, что из детдома", — сказал представитель полиции Ричард Барз. Пара на своем автомобиле отвезла Далину в Германию и передала мёнхенгладбахской полиции. Полиция очень осторожно опрашивает девочку.

Линда со своей матерью до сих пор находятся в розыске. Полиция предполагает, что они направились на родину, в Эстонию. К расследованию подключен и Европол.

Как сообщается, побег был хорошо спланирован. Девочки самостоятельно ушли из детдома в предусмотренное время. Факты указывают на то, что перед отъездом в Голландию пропавшие неоднократно пользовались услугами такси. Почему бросили Далину, до сих пор не установлено.

Анне Диерс 46 лет, ее рост — 165 см. Она худенькая, у нее длинные светлые волосы и голубые глаза. Ее дочь Линда худощавая, ростом 130 см. У нее каштановые волосы до пояса.

Представитель Пыхьяской префектуры Уку Тампере сказал Delfi, что эстонская полиция по данной теме обменялась со своими немецкими коллегами информацией, однако какие-либо детали комментировать пока невозможно.

Анне Диерс

Поделиться
Комментарии