Сегодня в Facebook появился пост, в котором женщина описала прошедшую вчера акцию протеста в деревне Вао. Женщина выразила возмущение тем, что их группу протестующих из 12 человек подозревают в том, что они разбили окно и проявили агрессию. По оценке самой женщины, они оставались спокойными, но охранник центра провоцировал их и сохранил номера их автомобилей. В Facebook упоминается, что их обвиняют в том, что они разбили окно камнем, и пытаются выставить как радикалов и вандалов.

Полиция не знает об акции протеста ничего. Они возбудили дело о правонарушении в части разбитого окна, и по словам пресс-секретаря Идаской префектуры, на месте происшествия патруль никого не задержал. Дело расследуется.

Волостная управа тоже не имеет понятия о произошедшем, и старейшина волости был удивлен, услышав об этом.

В AS Hoolekandeteenused пообещали расследовать дело. Позже представители центра для беженцев подтвердили утверждение полицейских о том, что было разбито окно — по их словам, бутылкой из-под водки, и никакой акции протеста не было.

В вышеназванном посте в Facebook упоминается охранник, и на вопрос о нем ответили только, что он действительно участвовал в неком инциденте и исполнял свои обязанности, дальнейшее комментировать отказались.

Поделиться
Комментарии