Жильцам дома, в котором и находится паб, о сдаче парковки в аренду никто не сообщил. Жители удивляются, почему парковочные места сдали в аренду просто так, не организовав конкурс. Они сами были готовы взять парковку в аренду, пишет Eesti Ekspress.

По словам старейшины Кесклинна Алара Няэме, предложение Dubliner было слишком хорошим, чтобы от нег отказаться — 500 евро в месяц. Половина парковочных мест осталась в бесплатном использовании Таллиннского музыкального училища имени Георга Отса.

Вайкмаа же утверждает, что городские чиновники сами спросили у него, согласен ли он взять парковочные места в аренду и управлять ими. Сначала он предложил меньшую сумму, но город не согласился. По словам Вайкмаа, ему даже не нужны парковочные места, он просто пошел навстречу городу.

Квартирное товарищество решило оспорить решение в Таллиннском административном суде.

Жильцы Суур-Карья, 18 уже пять лет враждуют с хозяином паба, жалуясь на шум. Особенно им мешают машины, привозящие товар, и грузчики, кидающие ящики на землю. Жильцы пытались установить правила, чтобы грузовые машины не приезжали во двор дома на выходных, и только по одной машине за раз.

Вайкмаа утверждает, что не может выполнить эти правила, и жильцы к нему придираются. В связи с жалобами жильцов его часто вызывали на ковер в управу Кесклинна, где ему часто приходилось общаться с городскими чиновниками. Видимо, у них наладились отношения, и в итоге управа предложила ему отхватить лакомое парковочное место.

Поделиться
Комментарии