Судебно-медицинская экспертиза выяснила, что пуля, от которой погиб 34-летний Александр Гойло, была выпущена из находившегося в его руках пистолета Walther, сообщил BNS в среду пресс-секретарь таллиннской полиции.

"Причиной смерти Гойло стал контактный выстрел в голову. Это была единственная рана, обнаруженная на его теле. Такая рана не могла быть получена в результате выстрела из пистолета полицейского, находившегося в нескольких десятках метров от погибшего в момент трагического происшествия", - отметил пресс-секретарь.

Начальник таллиннской полиции Юри Казесалу (Juri Kasesalu) во вторник сообщил редакции Postimees, что подозреваемый в покушении на сожительницу преступник был убит полицейской пулей, которая попала ему в голову, и что из пистолета Гойло выстрелы вообще не производились.

По предварительной информации, переданной BNS пресс-секретарем таллиннской полиции, сотрудники полиции рассматривали три версии происшедшего. По первой из них, Гойло, угрожавший полицейскому оружием, погиб в результате перестрелки.

В понедельник дежурный полиции в 10.10 получил сообщение о том, что в таллиннском районе Ласнамяэ на улице Викерлазе близ территории полицейского участка находится вооруженный человек. По приказу комиссара окрестности были блокированы.

Были начаты переговоры с вооруженным, которые, к сожалению, окончились безуспешно. В тяжелом состоянии Гойло был доставлен в больницу.

Александра Гойло полиция подозревала в том, что в ночь на воскресенье в доме нр. 76 по улице Копли он дважды выстрелил в спутницу жизни.

До того, как потерять сознание, женщина успела сказать полицейским, что в нее стрелял Гойло.

Поделиться
Комментарии