При этом суд назначил Жемчугову длительный испытательный срок до 27 ноября 2017 года, обязанность находиться под уголовной опекой, не употребляя алкоголя и наркотиков, и в течение года со дня освобождения носить электронный браслет, передает BNS.

Жемчугов освобожден за три с половиной года до окончания определенного ему срока заключения. К моменту освобождения у него имеются хорошие жилищные условия, рабочее место и окружение, которое будет его поддерживать.

Сам Жемчугов на заседании суда подтвердил, что осознал тяжесть своего преступления и сожалеет о содеянном.

Жемчугов был приговорен в 2002 году Харьюскиим уездным судом за тройное убийство при ограблении к 20 годам тюрьмы, это наказание окружной суд смягчил впоследствии на пять лет.

Участвовавшие в этом преступлении Райво Курн и Виктор Никифоров получили соответственно 15 и 7 лет тюрьмы с учетом их прежних судимостей.

Согласно обвинению, Курн, Никифоров и Жемчугов в ночь на 4 ноября 2001 года убили на хуторе Эхатамм в деревне Айла Харьюского уезда мужчину и двух женщин.

Полиция обнаружила убитых вечером 13 ноября 2001 года. Преступники были задержаны в конце ноября того же года, все трое признали свою вину.

Поделиться
Комментарии