Обвиняемый в убийстве Хаитова 35-летний Гудонис в своем последнем слове заявил, что признания, которые он дал полиции в ходе предварительного расследования, были выбиты у него под воздействием психотропных веществ. "Мое признание в преступлении мне надиктовали в полиции", — подчеркнул Гудонис.

По его словам, 34-летний Казлаускис никогда не просил и не заказывал ему совершить убийство Виталия Хаитова; кроме того, никаких денег от Казлаускиса он не получал.

Обвиняемый в организации убийства Хаитова Казлаускис отрицал свою причастность к преступлению и также просил оправдать его.

Суд вынесет решение по уголовному делу Гудониса и Казлаускиса в понедельник утром.

На прошлом заседании суда прокурор Хинге Бранд потребовала приговорить Гудониса за убийство Хаитова, незаконную доставку оружия в Эстонию и незаконное его ношение к 13 годам тюрьмы, а Казлаускиса за организацию убийства — к 11 годам лишения свободы.

Защитники Гудониса и Казлаускиса, присяжные адвокаты Анатолий Ярославский и Леонид Оловянишников настаивают на оправдательном приговоре своим подзащитным, утверждая, что их вина не доказана.

Поделиться
Комментарии