В пятницу, 1 мая, в полицию сообщили, что в Тарту с улицы Роози в сторону центра движется автомобиль Mercedes-Benz, которые выполняет подозрительные маневры и водитель которого, возможно, употреблял алкоголь.

Полицейский патруль нашел этот автомобиль поблизости от указанного места и сделал водителю знак остановиться, после чего машина остановилась. Однако при приближении полицейского водитель передумал и поехал дальше. Двигаясь с огромной скоростью, мужчина создал множество опасных ситуаций и таким образом подверг опасности всех оказавшихся на его пути участников движения. Также, пытаясь сбежать от полиции и выполняя опасные маневры, он нарушил множество правил дорожного движения.

Полиция задержала автомобиль на парковке на улице Саэкоя. При проверке находившегося за рулем 24-летнего Алексея выяснилось, что он трезвый, но управлял автомобилем, не имея водительских прав, за что был наказан и ранее. Сегодня Тартуский уездный суд назначил ему в качестве наказания за нарушение правил дорожного движения 30 суток ареста.

За намеренное игнорирование требования остановиться закон предусматривает денежный штраф в сумме до 800 евро, арест сроком до 30 суток или, по возможности, в качестве дополнительного наказания, также лишение водительских прав.

Поделиться
Комментарии