”Отличительные черты и манера поведения похожи”, — рассказала жительница Таллинна изданию Iltalehti, указав, что пять лет назад читала об аналогичных случаях в прессе.

Сотрудникам полиции Хельсинки 49-летний мужчина хорошо знаком — он привлекал их внимание на протяжении более 15 лет. Обманщик связывался с женщинами по телефону. Представляясь работником телевидения, он приглашал их на съемки передач и различные конкурсы. При встрече мужчина склонял доверчивых женщин к оказанию интимных услуг и сексу.

В рамках ”подготовки к съемкам” женщинам приходилось участвовать в эротических играх, к примеру обманщик мог попросить одеть его в колготки или женское белье.

”Прежде всего он общался со мной посредством СМС. После этого я получила приглашение в Facebook, в котором он просил помощи в сфере косметики”, — рассказала жительница Таллинна Iltalehti.

По ее словам, ей предложили принять участие в радиопроекте. ”Он хотел, чтобы я участвовала в нем. Его разговоры были весьма странными. Я должна была стать начальником, при этом делать ему маникюр, заниматься макияжем и прическами. Сам мужчина хотел быть подчиненным и ко всему прочему отыгрывать роль уборщика”, — рассказала она.

После таких странных разговоров женщина попыталась узнать о мужчине побольше, выйдя, в конце концов, на его страницу в Facebook. ”В последний раз я связывалась с ним в начале этой недели. Спросила в СМС, может ли с ним пообщаться мой муж, чтобы получить дополнительную информацию о ”проекте”. До сих пор ответа не поступало, — отметила она. — Надеюсь, что эта информация распространится и женщины смогут держаться от него подальше.

По словам старшего констебля полиции Хельсинки Туйи Кивинен, мужчина хорошо знаком правоохранителям — он неоднократно фигурировал в аналогичных историях. При этом он действовал на грани закона, оснований для предъявления обвинения в сексуальных преступлениях не было.

На страничке в Facebook мужчина использует не свое имя. В качестве места проживания он указал Таллинн.

Поделиться
Комментарии