В понедельник автомобиль Ford Galaxy, которым управлял 63-летний мужчина с опьянением более 1,5 промилле, двигался от кольца Ыйсмяэ в сторону Палдиски маантеэ и, съезжая с кольца, врезался в расположенный у пешеходного перехода дорожный знак. Водитель потерял контроль над машиной и влетел в остановочный павильон, где находились люди.

В результате пострадали семь человек, находившиеся на остановке Вяйке-Ыйсмяэ. Скорая помощь доставила в Северо-эстонскую региональную больницу 77-летнего мужчину, трех женщин возрастом 83, 69 и 39 лет и семилетнюю девочку. У пожилого мужчины был перелом ноги, у других пострадавших более легкие травмы. 88-летнему мужчине и другой семилетней девочке оказали первую помощь на месте. Устроивший ДТП водитель не пострадал.

В вторник полиция предъявила водителю подозрение в вождении в пьяном виде, и если экспертиза оценит травмы пострадавшего мужчины как тяжелые, то к этому добавится еще и подозрение в причинении тяжких телесных увечий путем нарушения правил движения. В среду Харьюский уездный суд взял алководителя под стражу.

Водитель автомобиля — профессиональный водитель автобуса. На момент ДТП мужчина был за рулем моторного транспортного средства категории B, прав на вождение которого у него нет. У мужчины и ранее были нарушения порядка, которые зафиксировала полиция. Он и раньше превышал скорость и устроил одно ДТП (нарушил требование знака "уступи дорогу"). "Категории B у него не было никогда с начала существования регистра (1995 год)", — уточнила Delfi пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Туули Хярсон.

ДТП водитель устроил в прошлом году, так же без водительских прав, на той же машине, на которой он сегодня попал в тяжелую аварию.

Поделиться
Комментарии