Пресс-секретарь суда напомнил BNS, что адвокаты просили освободить 28-летнего Сергея Норманова, обвиняемого в организации убийства Метсамаа и обвиняемого в совершении убийства 28-летнего Андрея Дудочкина.

Суд в понедельник перенес слушания по делу об убийстве Метсамаа на 11 декабря, поскольку еще один обвиняемый в организации покушения на Метсамаа — 36-летний Валерий Кузнецов заболел.

Наряду с упомянутыми, в списке обвиняемых и руководитель столичного Центрального рынка, 54-летний Вадим Полищук. Как и Кузнецов, Полищук находится на свободе. Обвинение Полищуку в организации убийства Метсамаа центральная криминальная полиция предъявила летом 2001 года.

Те же обвинения полиция предъявила охраннику таллинского Центрального рынка Сергею Норманову, начальнику охраны рынка Валерию Кузнецову, работавшему телохранителем директора рынка, Вадима Полищука и предполагаемому непосредственному исполнителю убийства Андрею Дудочкину. Дудочкин поначалу сознался в преступлении, однако позднее заявил, что некие представители преступного мира вынудили его взять вину на себя. По одной из версий, за совершение покушения ему было обещано вознаграждение в 1000 долларов США.

Отвергают обвинения в свой адрес и остальные подозреваемые.

Бывший вице-мэр Таллина и бывший председатель совета Центрального рынка Майт Метсамаа был застрелен 12 октября 1999 года на лестнице одного из жилых домов на улице Ластекоду.

Поделиться
Комментарии