26-летний Аарна был приговорен к 10 месяцам условного тюремного заключения с двухлетним испытательным сроком, на протяжении которого он должен будет подчиняться всем требованиям уголовного надзора. Ко всему прочему, его лишили прав на полтора года.

48-летний Луйк получил шесть месяцев реального тюремного заключения, однако вместе с прежним неотбытым наказанием срок увеличился до семи месяцев 25 суток. Наказание заменили на 470 часов общественных работ, в течение которых он должен будет подчиняться требованиям уголовного надзора.

У обоих мужчин конфисковали принадлежащие им автомобили. У Аарна забрали Audi A6 Avant, у Луйка — Audi A4. Также они должны компенсировать расходы на следствие: Аарна должен выплатить 532 евро и Луйк — 774 евро.

Аллара Аарна задержали утром на четвертом километре шоссе Тарту-Ряпина-Вярска, Тартсуский уезд; а Алара Луйка в четыре часа дня на улице Кеск в поселке Камбья одноименной волости. Обвиняемые признались сотрудникам полиции в управлении автомобиля в нетрезвом виде, показания алкометра подтвердили их слова.

Как Аарна, так и Луйк уже наказывались за нарушение ПДД в уголовном порядке.

Приговор суда может быть оспорен в течение 15 дней.

Поделиться
Комментарии