Из 372 произошедших за неделю аварий 188 были страховыми случаями по дорожному страхованию и 184 — по страхованию каско. Причины происшествий были типичными для первого снега: в основном, при скольжении въезжали в передвигавшуюся впереди машину, или же из-за гололёда съезжали с дороги.

По словам руководителя отдела рассмотрения ущербов Таави Киибуса, сегодня в дорожном движении есть три ключевых слова: хорошие зимние шины, соответствующая дорожным условиям и навыкам водителя скорость движения, а также достаточная дистанция. ”Поскольку закон сегодня всё ещё разрешает ездить на летней резине, то совершенно неразумно их менять. Вмятины можно устранить и в ремонтной мастерской, однако в ДТП получают повреждение и люди, и последствия могут быть очень трагичны. Стоит проверить также и состояние зимних шин — в виду износа пластин более старые шины становятся крепкими, и на них небезопасно больше двигаться. Заверю людей, что по скользким дорогам не стоит ездить с большей разрешённой скоростью — выбирайте скорость, с которой чувствуете себя наиболее уверенно при таких дорожных условиях. Также стоит напомнить о соблюдении длинных дистанций, которые при скользких дорогах непременно являются одним из ключевых факторов для попадания в ДТП как в посёлках, так и на шоссе”, добавил Киибус.

Призошедшие за последнюю неделю дорожно-транспортные происшествия по уездам: Харьюмаа 221, Тартумаа 30, Ляэне-Вирумаа 19, Ида-Вирумаа 18, Пярнумаа 14, Вильяндимаа 8, Ярвамаа 7, Вырумаа 7, Валгамаа 7, Рапламаа 7, Сааремаа 6, Йыгевамаа 5, Ляэнемаа 3, Пылвамаа 3 и Хийумаа 2. За границей было зарегистрировано 15 происшествий, больше всего в Финляндии (7) и Швеции (3).

Съехавшим с дороги из-за гололеда клиентам страхования каско If Kindlustus помогает вернуться на дорогу и продолжить движение посредством автопомощи If, в ходе которой автомобиль в случае необходимости доставляется также и в ремонтную мастерскую. Автопомощь If можно заказать бесплатно, позвонив по Телефону страхования 777 1211.

Поделиться
Комментарии