По словам пресс-секретаря Департамента муниципальной полиции Меэли Хунт, в последнюю неделю апреля на небольшой улочке в Кристийне в очередной раз произошла грызня между собаками.

По словам свидетеля и жителя улицы, написавшего жалобу, на проезжавшего мимо велосипедиста и пристегнутого к велосипеду маламута внезапно напала выпрыгнувшая из-за ограждения овчарка.

Собаки грызлись несколько минут. Пристегнутого к велосипеду маламута спасло лишь то, что он оказался сильнее. Прибывший на место происшествия хозяин овчарки оттащил своего питомца.

По словам пережившего нападение велосипедиста, эта овчарка встречалась ему и ранее. Год назад в следствии нападения он серьезно пострадал.

В качестве доказательств мужчина показал глубокие шрамы, хотя о нападении он до сих пор не сообщал.

На этот раз чаша терпения переполнилась у других жителей этой улицы, которые уже длительное время страдают от поведения овчарки.

По словам одного из жителей, родители не осмеливаются выпускать ребенка гулять на улицу. По словам свидетелей, овчарка неоднократно нападала на проходивших мимо хозяев с собаками.

На сегодняшний день старший инспектор МуПо Таня Тыниссон опросила все стороны, завершила производство и назначила штраф владельцу собаки. Сумму штрафа Муниципальная полиция не называет.

Поделиться
Комментарии