В первом случае Леэгена задержали в Виймси, во втором случае — в центре Таллинна. В обоих случаях у него было установлено более трех промилле алкогольного опьянения.

Виллу Леэген признал себя виновным только во втором эпизоде, сообщили в Пыхьяской окружной прокуратуре. 

Сегодня суд ознакомился с доказательствами и заслушал свидетелей и обвиняемого. Решение суда ожидается на следующей неделе.

Прокурор просит в качестве наказания для Леэгена два года тюремного заключения и лишения водительских прав на три года.

Леэген попал в поле зрения общественности в ноябре 2013 года, когда он, пытаясь скрыться от полиции на джипе Toyota Land Cruiser, проехал вниз по ступеням рядом с площадью Вабадузе.
На пригорке одному из полицейских удалось открыть дверь автомобиля и схватить водителя, но тот продолжал движение, а полицейский продолжал висеть на боку автомобиля. На улице Харью путь Леэгену перегородили бетонные голуби и полицейский смог задержать водителя, который все же еще пытался скрыться пешком.

В прошлом Леэген был признан виновным в невыполнении решений суда и по совокупности с ранними деяниями был наказан на срок около девяти месяцев тюремного заключения. Ранее мужчина был наказан за то, что несмотря на лишения его водительских прав за вождение в нетрезвом виде, он все же был задержан за рулем автомобиля.

Поделиться
Комментарии