За решеткой Сегеру придется провести семь лет, так как осужденный уже провел 6 месяцев в камере предварительного заключения. По сообщению суда, в виде дополнительного наказания Сегер также лишен водительских прав на три года.

Дополнительное наказание распространится на все время отбывания основного наказания, а также на последующие 3 года после отбывания наказания. Кроме этого, суд обязал Сегера оплатить судебные издержки в размере 69 174 крон 60 сентов.

Согласно обвинению, в 2002 году Сегер был застигнут в состоянии алкогольного опьянения за рулем, а 13 августа 2006 года, вновь находясь в нетрезвом состоянии, Сегер на своем автомобиле Honda Civic на скорости около 200 км/ч на шоссе Пярну-Раквере-Сымеру врезался в автомобиль Chrysler Vision.

В результате аварии на месте погибли трое находившихся в автомобиле Chrysler молодых людей: 20-летний Таури, 24-летний Сийм и 16-летний Райно. Находившаяся в машине Сегера 22-летняя Кристи получила тяжелые травмы.

Ранее, 11 декабря 2005 года, Сегер был наказан за вождение в нетрезвом состоянии.

Принятое в понедельник решение суда может быть обжаловано в течение 7 дней. Апелляция может быть представлена в течение 15 дней с момента ознакомления сторон с решением суда.

Поделиться
Комментарии