Молодые люди, которые начали праздновать в пятницу, под утро субботы отправились на BMW в местное известное увеселительное заведение. Оно находится близ шоссе Аэсмяэ-Хаапсалу-Рохукюла, пишет Lääne Elu.

Около семи утра молодые люди поехали обратно в Хаапсалу. Они остановились на парковке около кафе Iveria. Когда водитель выезжал с парковки и совершал правый поворот, он оказался на полосе встречного движения, по которой двигался грузовик Scania.

Четыре человека, находившиеся в машине, погибли на месте происшествия — один 19-летний, двое 21-летних и 23-летний водитель машины. Сидевшая рядом с водителем 15-летняя девочка пострадала и была доставлена в больницу.

Девочка в крайне тяжелом состоянии

Сейчас 15-летняя девочка находится в больнице в Таллинне. Ее состояние врачи оценивают как крайне тяжелое.

”Мы надеемся, что она выкарабкается”, — сказал руководитель отделения полиции Хаапсалу Маргус Калдма. Находился ли водитель BMW в состоянии алкогольного опьянения, экспертиза выяснит завтра.

На данный момент предполагается, что ремень безопасности был пристегнут только у девочки. По словам Калдма, какая была скорость у грузовика, пока неизвестно, но ясно точно: места для маневра у водителя не было.

Поделиться
Комментарии