Сегодня ночью, спустя 7 минут после полуночи с палубы седьмого этажа прибывшего из Хельсинки в Таллиннский порт судна Viking XPRS компании Viking Line 24-летний молодой человек из Чехии.

Спасатели вытащили мужчину на берег. В медицинской помощи молодой человек не нуждался, но прибывшая на место полиция его задержала.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Хелен Ульдрих подтвердила Delfi, что с палубы седьмого этажа судна Viking XPRS рядом с кормой спрыгнул в воду 24-летний молодой человек. "Он не пострадал, однако прибывший на место патруль зафиксировал у него опьянение в одно промилле. По какой причине он спрыгнул в воду, на данный момент неясно", — сказала Ульдрих.

Как утверждается, мужчина был обнажен и хотел удивить своих друзей. "Можно предположить, что молодой человек перепрыгнул через поручни, чтобы отправиться навстречу своим друзьям, которые начали выезжать с судна на автомобиле", — сказал исполнительный директор OÜ Viking Line Eesti Инно Бороденко. Также все признаки указывали на то, что мужчина не был трезвым.

"Как бы то ни было, он подверг свою жизнь опасности, это не просто прыжок с лодки, а прыжок с высоты многоэтажного дома", — сказал Бороденко. Он добавил, что от самого худшего мужчину спасло то, что мотор судна был остановлен и судно было прикреплено к причалу, чтобы пассажиры могли безопасно сойти на землю.

Из-за инцидента несколько минут пришлось подождать и желавшим сойти с судна пассажирам, которые затем начали старательно фотографировать происходящее в порту.

Поделиться
Комментарии