По данным полиции, из тюрьмы поступило письмо, в котором просили прекратить розыск Медри в связи с тем, что он объявился в тюрьме. То, что Медри сам пришел, чтобы отбыть наказание, газете Meie Maa подтвердила также пресс-секретарь Министерства юстиции Диана Кыммус.

Теперь защитник Андреса Мадри, адвокат Айвар Пильв ходатайствует у Пярнуского уездного суда о перенесении отбывания наказания на более поздний срок и о назначении судебно-психиатрической экспертизы Медри, который на данный момент находится в Тартуской тюрьме.

Рано утром 12 марта 2006 года Андрес Медри в ходе возникшего конфликта ударил пытавшегося вытащить его из такси мужчину дважды ножом с лезвием длинной 6 см в область сердца и в живот. После двух ударов пострадавший смог выбраться из такси, но затем Медри ударил его еще два раза — в живот и в плечо.

Суд Курессааре 7 сентября 2007 года признал Медри виновным в умышленном покушении на убийство и приговорил его к заключению сроком на шесть лет, из которых ему полагалось отбыть два.

Поделиться
Комментарии