Примерно за полчаса до этого полицейские, ехавшие из Нарвы в Йыхви, заметили, как в Силламяэ автомобиль "Опель Омега" на большой скорости пересекает шоссе Таллинн-Нарва из Силламяэ в сторону Вийвиконна, при этом, даже не затормозив и не проверив, есть ли на шоссе другие автомобили.

Полицейские проследовали за этим автомобилем, однако когда они его нашли, то за рулем никого уже не было, а молодые люди стояли на улице. По визуальному осмотру было очевидно, что мужчины находятся в состоянии алкогольного опьянения. Во избежание дальнейших проблем, полицейские строго-настрого запретили молодым людям садиться в этот вечер за руль.

Однако не прошло и часа, как тот же самый автомобиль был остановлен на шоссе Таллинн-Нарва. За рулем автомобиля сидел в состоянии алкогольного опьянения 25-летний Айвар, который и ранее неоднократно наказывался за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, причем в уголовном порядке.

15 марта полиция обратилась в суд с ходатайством назначить Айвару в качестве наказания 15 суток ареста. В суде молодой человек полностью признал свою вину и просил суд о снисхождении. Рассмотрев все обстоятельства данного инцидента, суд назначил Айвару в качестве наказания 10 суток ареста и лишил его права на управление транспортным средством на 5 месяцев.

По словам руководителя Нарвского отделения полиции Сергея Андреева, водители, садящиеся за руль в нетрезвом виде, являются потенциальными убийцами. В данном случае, помимо водителя в машине были еще три человека, это говорит о том, что водитель не только себя, но и своих пассажиров, а также других участников движения подвергал опасности.

Поделиться
Комментарии