Так как Анатолий и ранее неоднократно наказывался за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, как в административном, так и в уголовном порядке и, несмотря на это, он не сделал соответствующих выводов, полиция за вынесением ему наказания обратилась в суд.

В суде представитель полиции ходатайствовал о вынесении Анатолию в качестве наказания 20 суток ареста и 6 месяцев лишения права на управление. Суд согласился с данным ходатайством частично, в результате чего в понедельник, 26 марта Анатолию назначили в качестве наказания 5 суток ареста и 6 месяцев лишения права на управление.

Помимо Анатолия в воскресенье были задержаны еще пять пьяных водителей, а всего за выходные на территории Нарвского отделения полиции выявили 9 человек, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

"К сожалению, наша культура вождения пока не меняется и многие думают, что выпив пивка и сев после этого за руль, с ними ничего не случится. Однако никогда нельзя заранее знать, где тебя подстерегает опасность, не стоит забывать о том, что внимание пьяного человека притупляется и он не может объективно оценивать ситуацию на дороге. Таких нарушителей полиция привлекает к ответственности со всей строгостью, что и доказывает вышеописанный случай", — сказал руководитель Нарвского отделения полиции Сергей Андреев.

Поделиться
Комментарии