Хотя молодой человек и избежал суда, ему в качестве наказания назначены 200 общественно полезных работ, пишет Saarte Hääl.

В ходе расследования выяснилось, что 24-летний молодой человек в вечер кражи употреблял алкоголь в гостях у своего брата. Когда в компании алкоголь иссяк, парень подумал, что найти выпивку можно в магазине Tornimäe.

О своем намерении он собутыльникам не сказал и ушел. Молодой человек проник в магазин через окно и повредил ногу. Он взял 41 пачку сигарет и 20 бутылок с алкоголем. Возвращаясь с добычей, он увидел, что со стороны Ориссааре к магазину едет полицейский патруль.

На следующий вечер вор решил вернуть товары. По словам заведующего магазином, в своем подъезде он обнаружил пакет с частью товаров, украденных из магазина. В пакете было товаров примерно на 100 евро.

Ущерб, нанесенный вором, составил 292,83 евро и 225,08 евро — в результате взлома окна.

Молодой человек ранее в уголовном порядке не наказывался, и прокурор решил закрыть дело, так как вина парня не была велика, он был готов добровольно возместить ущерб и пойти на общественно полезные работы.

Поделиться
Комментарии