В поданной в окружной суд жалобе ведущий государственный прокурор Маргус Курм требует признать 71-летнего Рингмаа виновным во всех эпизодах, связанных со взрывами, начавшимися в 2003 году, и требует для него пожизненного тюремного заключения. Харьюский уездный суд за неимением доказательств признал Рингмаа невиновным, пишет портал ERR Novosti.

Защитник Рингмаа, Урмас Симон, в свою очередь, требует признать подзащитного невиновным по эпизодам, касающимся установки двух не взорвавшихся бомб, по которым уездный суд признал Рингмаа виновным. Симон и Рингмаа согласились с решением уездного суда в отношении той части обвинения, которая была связана с пенсионным мошенничеством.

На прошедшем 23 марта заседании Харьюский уездный суд приговорил Рингмаа к 15 годам лишения свободы за установку двух взрывных устройств и мошенничество. Суд также обязал Рингмаа также компенсировать расходы на гражданский иск в размере 20 255 крон, а также назначил принудительные выплаты в размере 10 875 крон и 10 000 крон адвокату. Уездный суд не удовлетворил жалобу Рингмаа против гражданских исков в сумме 6 661 382 крон.

Таллиннский окружной суд обсудит дело Рингмаа 27 октября.

Поделиться
Комментарии