Так как суд не стал рассматривать жалобы, поданные защитником 29-летнего Виктора Кабанова Раулем Тосманном и адвокатом 25-летнего Андрея Каранца Пилле Тоом, наказание в виде 17 лет тюрьмы для первого и 15 лет - для второго осталось без изменения.

Тартуский уездный суд в феврале этого года признал мужчин виновными в тяжком преступлении и назначил Кабанову наказание в виде 20 лет тюрьмы, а Каранцу - в виде 17 лет тюремного заключения. В июле Тартуский окружной суд переоценил вину молодых людей и уменьшил обоим наказание на несколько лет.

Согласно обвинению, вечером 24 апреля прошлого года Кабанов и Каранец в деревне Вардья волости Вийратси в Вильяндимаа напали на водителя такси с целью убийства и ограбления. Свою жертву они избили и задушили. Затем преступники отвезли пострадавшего к пруду и выбросили его в воду, в результате мужчина утонул.

После этого мужчины украли на бензозаправке в деревне Мустивере, волости Пярсти, около 80 л дизельного топлива и уехали на угнанном автомобиле из Эстонии в Германию, где и были пойманы. Тех же мужчин обвинили и в двух попытках угона автомобилей в Вильянди.

Кабанов был ранее судим дважды, Каранец - трижды.

Поделиться
Комментарии