Первый подобный инцидент произошел в минувшее воскресенье в 7 часов утра в Таллинне, где по причине гололеда съехавший с дороги на повороте автомобиль врезался в дерево, и пострадал настолько, что его восстановление уже не имеет смысла.

Самыми скользкими дороги являются рано утром и вечером, когда температура опускается ниже нуля. Особенно осторожными стоит быть на мостах, виадуках и лесной дороге.

По словам начальника отдела по рассмотрению ущербов If Kindlustus Таави Киибуса, утренний гололед очень коварен и часто скрывается под листьями деревьев. ”Несмотря на то, что обычно самыми скользкими являются именно отдаленные и проселочные дороги, теперь возникает ощущение, что и городские дороги могут рано утром оказаться неожиданно скользкими. Чересчур изношенную летнюю резину было бы целесообразно уже сегодня заменить на зимнюю, поскольку на покрытой инеем и листьями дороге на изношенной летней резине ездить уже очень опасно”, — добавил Киибус.

За текущий год в If Kindlustus поступило 21 703 сообщения об ущербах, связанных с транспортными средствами, из них 8021 были по дорожному страхованию и 13 682 — по страхованию каско.

Поделиться
Комментарии