В субботу, 21 сентября, примерно в 22 часа 65-летний охранник Вяйно приехал на заправочную станцию, находящуюся в волости Раэ (Харьюский уезд). В магазин при заправке вошли двое явно нетрезвых мужчин около 30 лет. Один из них попытался взять напиток в кофейном автомате, но из-за алкогольного опьянения не справился с задачей и стал толкать аппарат. Охранник призвал мужчину к порядку и показал, как пользоваться кофейным автоматом.

Посетители заплатили за кофе и вышли на улицу. Продавец обратил внимание охранника на то, что мужчины приехали на заправку на микроавтобусе, хотя оба пьяны. Охранник решил помешать им сесть за руль: он подошел к машине и запретил им ехать, после чего забрал ключи от машины.

Сидевший за рулем автомобиля пьяный мужчина не послушался и выхватил ключи. Он заявил, что охранник не имеет права вмешиваться, и завел машину — белый микроавтобус Toyota. Вяйно заглушил двигатель и снова забрал ключи. В ответ на это разгневанный водитель напал на охранника — тот стал защищаться и прижал агрессора к асфальту. Пока сотрудник охранной фирмы сообщал об инциденте в полицию и вызывал помощь, со спины на него напал пассажир микроавтобуса. Охраннику удалось справиться и с ним. Водитель машины попытался убежать, но охранник остановил его.

Водитель оказал сопротивление и приехавшим на место происшествия полицейским, поэтому стражи порядка надели на 27-летнего мужчину наручники и доставили его в участок. Он подозревается в управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии. Согласно закону, за данное нарушение предусмотрено уголовное наказание в виде денежного взыскания или тюремного заключения сроком до трех лет.

Полиция зафиксировала данные пассажира микроавтобуса и отпустила его домой. Белая Toyota отбуксирована на полицейскую штрафстоянку.

Поделиться
Комментарии