В четверг планировалось заслушать потерпевшего Марко, который не явился в суд днем ранее, а также Освальда, который во время аварии предположительно находился за рулем, сообщает Õhtuleht.

Марко появился на заседании с опозданием. Далеко судебное слушание не продвинулось, поскольку сидевший перед Марко Освальд почуял запах спиртного. В итоге судья начал выяснять, пьян Марко или нет. После уточняющих вопросов выяснилось, что накануне Марко выпил пол-литра водки. Судья вызвал полицейского, который измерил степень опьянения мужчины, после чего заседание было отложено.

Авария, о которой идет речь, произошла 22 сентября 2009 года в Пайде, на 89 км шоссе Пярну-Раквере-Сымеру, где автомобиль Honda Civic Aerodeck, отклонившись с дороги на встречную полосу движения, выехал на обочину, врезался в дерево и приземлился на крышу. На месте ДТП погибли 24-летняя Ингрид и 34-летний Айн. Травмы получили 48-летний Освальд, 25-летний Маариус и 35-летний Марко - все они были доставлены в больницу с телесными повреждениями. Все находившиеся в машине не были пристегнуты ремнями безопасности. Экспертиза показала, что в момент аварии все ее участники были нетрезвы.

Поделиться
Комментарии