"Поскольку расследуемое преступление чрезвычайно жестокое, а подозреваемая в убийстве женщина пострадала и сама, изначальное ее поместили в медицинское учреждение закрытого типа на проверку. Сегодня ее перевели в больницу Тартуской тюрьмы", — сообщил окружной прокурор Тоомас Лийва.

В ночь на 7 декабря в Тарту полиция обнаружила под горевшей автомашиной в Тарту труп женщины. В расположенной неподалеку квартире в тот же вечер произошел пожар, в котором пострадали женщина и ее ребенок.

В 0:48 в кризисный центр поступило сообщение о том, что на улице Ляэне горит автомашина Mazda, сообщил BNS пресс-секретарь полиции и погранохраны. Прибывшие на место полицейские обнаружили под горевшей автомашиной тело связанной скотчем женщины — 30-летней Сигрид.

Для того, чтобы как можно скорее выявить подозреваемых, полиция проверила одну из квартир жилого дома на улице Ляэне, где проживала владелица автомашины. За дверью квартиры полицейские услышали плач ребенка и почувствовали запах дыма и бензина.

Как сообщил начальник бюро по борьбе с уголовными преступлениями Меэлис Саарепуу, взломавшие дверь полицейские увидели, что на горящей кровати сидит женщина с малышом на руках. "Полицейским удалось выхватить у женщины трехлетнего мальчика, пламя на нем погасили и передали ребенка скорой помощи. Удалось спасти и 33-летнюю женщину", — сказал Саарепуу.

В больнице было установлено, что у обоих ожоги составили до 20 процентов тела. Состояние ребенка тяжелое, но стабильное. Женщина также была госпитализирована.

Согласно предварительной информации, машину перед домом и квартиру подожгла 33-летняя Элери, сообщил спасательный департамент. Тело погибшей женщины передано судмедэспертам.

Kак выяснилось в ходе выявленных полицией обстоятельств, лежавшая в мешке под машиной женщина — и женщина в горевшей квартире были подругами, а то, что произошло, очевидно, стало последствием личных отношений.

Возбуждено уголовное дело.

Поделиться
Комментарии