19 июня сотрудники бюро по борьбе с коррупционными преступлениями Центральной криминальной полиции задержали в качестве подозреваемого в должностном подлоге и в получении взятки ведущего инспектора инженерно-технического бюро Восточного спасательного центра Александра Горбова, сообщается в пресс-релизе Департамента полиции и погранохраны.

Рабочие обязанности Александра Горбова были связаны с согласованием пожаро-безопасной части строительных проектов и детальных планировок в регионе Нарвы и Силламяэ или с отказом в их согласовании. Согласно подозрению, Горбов неоднократно брал взятки за то, что подделывал согласования детальных планировок. Также проверяется подозрение того, что Горбов вместо проектировщиков лично составлял некоторые части проверяемых им проектов или помогал за взятку их составить.

20 июня Вируский Уездный суд применил в отношении Александра в качестве меры пресечения арест.

Полиция просит всех, у кого имеются претензии в отношении деятельности Горбова, связаться с полицией по телефону 530 14126, также возможно сообщить об этом по адресу: korruptsioonivihje@politsei.ee или оставить сообщение на автоответчик по номеру 612 3657.

Поделиться
Комментарии