В 3.30 31 июля охранная фирма передала полиции, что на улице Пярну в Сууре-Яани был разбит банкомат, находящийся на внешней стороне магазина.

Охранники, отреагировавшие на сигнализацию, на месте никого не поймали. Автомат был серьезно поврежден, несмотря на то, что деньги украсть из него не удалось.

Прибывшие на место полицейские сразу же начали просматривать запись камер безопасности "Из собранных к данному моменту материалов видно, что с преступлением могут быть связаны как минимум два человека, которые сбежали с места происшествия на автомобиле", - сказала старший прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Кюллике Тайтс.

"У полиции были причины считать, что связанные с попыткой кражи лица - не из Вильяндимаа и перво-наперво попытаются пересечь границу уезда. По этой причине мы привлекли помощь из других уездов и вскоре поймали возможного подозреваемого в Пылвамаа", - сказал руководитель службы криминальной информации Лыунаской префектуры Меэли Саарепуу.

В деревне Пускару, Пылвамаа, за рулем автомобиля Audi был задержан 30-летний житель волости Антсла. Задержанный мужчина была ранее неоднократно судим, в том числе за кражи.

Поделиться
Комментарии