Естественно, полиция станет уделять больше внимания охране общественного порядка, а также безопасности дорожного движения. Однако это вовсе не означает, что только полиция должна следить за порядком, каждый из нас может и сам очень многое сделать не только для своей безопасности, но и безопасности своих друзей и близких.

Хотелось бы напомнить об элементарных правилах, соблюдая которые, никто не пострадает. Перед тем, как идти на праздник, следует заранее обсудить и решить, кто будет трезвым водителем и в конце вечера сядет за руль. Ведь ни для кого не секрет, что львиная доля смертей на дорогах происходит по вине пьяных водителей. Не стоит оставаться равнодушным и в том случае, если вы видите, как кто-то в пьяном виде собирается сесть за руль. Незамедлительно сообщив об этом в полицию вы, быть может, спасете чью-то жизнь. Обычно празднование Яановой ночи сопровождается большим скоплением людей, поэтому, если вы приезжаете на праздник на машине, не оставляйте в автомобиле ценные вещи на видном месте. Возьмите с собой только действительно необходимые вам вещи. Не стоит настолько доверять людям, ведь, к сожалению, среди толпы найдутся и те, кто захочет поживиться небрежно оставленной вами вещью.

В некоторых местах празднование Яановой ночи будет проходить возле водоемов (на берегу моря, реки или озера), поэтому хотелось бы напомнить о том, что во избежание неприятностей не следует вообще заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, не отпускайте также и своих друзей купаться в пьяном виде.

Родителям полиция рекомендует присматривать за детьми, так как полиция будет более строго контролировать подростков, которые находятся на улице в ночное время без сопровождения взрослых на предмет употребления спиртного. Напоминаем, что сам факт употребления спиртного подростками - это нарушение закона.

Желаем всем хороших праздников и теплого лета.

Поделиться
Комментарии