Летом было задержано двое мужчин, которых подозревают в совершении квартирных и автомобильных краж, сообщила Пыхьяская префектура.

Согласно подозрению, мужчины заходили в квартиры и дома, двери которых не были заперты, и брали оттуда ключи от автомобилей, которые и забирали, покидая место преступления.

По словам Тоомаса Ервсона, комиссара службы по борьбе с имущественными преступлениями Пыхьяской префектуры, четыре автомобиля, ключи от которых были конфискованы, были найдены в подземных гаражах домов. К автомобилям были прикреплены зарубежные транзитные номера.

"Такие находки дают основание полагать, что и другие семь пока что необнаруженных автомобилей могут находиться на какой-либо парковке", — сказал Ервсон. "По всей вероятности у автомобилей могут быть зимние шины, так как кражи были совершены зимой", — сказал комиссар.

Список автомобилей, о которых полиция ждет информации: серебристый Mercedes Benz A160 2002 года, светло серый Mercedes Benz C200 2005 года, серый Mercedes Benz ML 2006 года, серый Chrysler 300M 1999 года, темно-синяя Honda Accord 2003 года, серебристая Honda Civic 2004 года и серая Toyota Avensis 2007 года.

Полиция просит всех, кто заметил такие автомобили, сообщить об этом на электронный адрес kr.vara@pohja.pol.ee.

Поделиться
Комментарии