В последнее время участились кражи из квартир первых этажей через форточки, окна и балконные двери. Уже в 2012 году на территории города Нарва указанным способом произошло 18 краж из квартир. Из них 12 краж было совершено путем разбития окон, а 6 краж через окна, оставленные открытыми.

Летнее время года заставляет жильцов держать в квартирах окна открытыми, чем могут воспользоваться преступники, проникая в квартиры и совершая кражи. Воспрепятствовать таким преступлениям и обеспечить сохранность своего имущества можно установив на окна и балконы первых этажей защитные металлические решетки. Также возможно установить в квартире сигнализацию и заключить договор с охранной фирмой. И, конечно, не стоит забывать элементарные вещи, уходя из квартиры, запирать/закрывать окна и двери.

Покидая квартиру надолго, было бы не лишним оповестить об этом соседей или председателя квартирного товарищества, чтобы они присмотрели за вашим жильем. При этом необходимо оставить им свои контактные данные, которые они могли бы в случае возникшей необходимости передать полиции. Все мы являемся чьими-то соседями, и также каждый из нас может оказаться жертвой преступления. Если мы не будем равнодушны к происходящему вокруг нас, мы будем более защищены от различных неприятностей.

При расследовании преступлений даже незначительные, казалось бы, не относящиеся к делу факты, могут иметь большое значение. Поэтому достоверная и своевременно переданная полиции информация способствует более оперативному раскрытию преступлений.

Следуя вышеупомянутым рекомендациям, вы можете с большой долей вероятности не оказаться жертвой преступления. Со своей стороны полиция желает всем горожанам хорошего и безопасного летнего отдыха.

Поделиться
Комментарии