Полиция сообщила, что 4 июня в 16:30 в Таллине по адресу Вильде теэ, 92 были задержаны жители Палдиски 34-летний Павел, 22-летняя Елена и 18-летняя Виктория, у которой в сумке были обнаружены 3 пакетика с белым порошком.

В пакетиках оказалось 30 грамм наркотика, который продается порциями по 0,05 грамма стоимостью до 1000 крон каждая; на настоящий момент это самое большое из обнаруженного в Эстонии количества синтетического героина. Дома у Павла нашли еще 1 грамм этого наркотика, весы, сделанные из коробки из-под плавленного сыра, ложечку, сделанную из накладного ногтя и спички.

Все задержанные сами употребляют наркотики; Елена и Виктория ранее привлекались за воровство.

В отношении обнаруженного вещества уголовная отвественность начинается с 0,002 грамма. Задержанным предъявлено обвинение по статье 210/12 УК о незаконном приобретении и хранении с целью дальнейшей передачи наркотического вещества в большом количестве группой лиц. По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. В настоящее время обвиняемые взяты по разрешению суда под стражу сроком на два месяца, сообщает ЕТА.

Поделиться
Комментарии