Знакомые Янека-Романа не видели его с 17 июня. Несколькими днями позже, 20 июня, у него была назначена встреча в учреждении специальной опеки, на которую мужчина не явился. После этого связаться с мужчиной не удавалось, его телефон выключен и возможное направление движения неизвестно.

Янек-Роман не способен воспринимать окружающую действительность адекватно, из-за чего есть основания считать, что его жизнь может быть в опасности. Также, насколько известно, у него нет с собой денег. Если в Тарту он ориентируется, то окрестности за пределами города ему незнакомы. По словам общавшихся с ним людей, он упрямый и не расположен принимать помощь от чужих.

Описание мужчины передано полицейским патрулям, которые ищут его как городе, так и в Тартуском уезде. Проверены места жительства самого мужчины и его близких в Тарту на улицах Мыйзавахе и Яама, но Янек-Роман после 17 июня там не был, также его нет в лечебных учреждениях Тарту. Полиция также говорила с соседями мужчины и живущими в окрестностях людьми, с которыми Янек-Роман мог поделиться информацией о своих планах, но до сих пор передвижения мужчины неизвестны.

Рост Янека-Романа — 168 см, он среднего телосложения и весит примерно 70 кг. У него русые волосы и могут быть усы. Мужчина ходит немного ссутулившись и выставив плечи вперед. Возможно, что он носит очки, потому что без них он видит очень плохо. Он может быть одет в белую рубашку и длинные брюки и обут в ботинки.

Всех, кто видел Янека-Романа после 17 июня, просят сообщить об этом по номеру 112.

Поделиться
Комментарии