На данный момент эксперт установил, что смерть наступила в результате насильственных действий. С момента совершения преступления и до сегодняшнего дня полиция очень интенсивно занимается раскрытием данного преступления, однако, к сожалению, подозреваемых на данный момент нет, но работа по их установлению ведется, сообщила пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Елена Филиппова.

В период времени с 26 декабря 2011 года и по сегодняшний день на территории Йыхвиского отделения полиции зарегистрировано одно, вышеназванное убийство.

Применений физического насилия, а попросту избиений зарегистрировано чуть больше 10, два из них так называемые драки в баре, остальные — это ссоры в квартирах, на почве распития спиртных напитков, среди сожителей или знакомых. Грубое нарушение общественного порядка в данный период зарегистрировано всего одно. Разбоев зарегистрировано 5 — 28 декабря отобрали в Кохтла-Ярве фотоаппарат, 8 января на улице Айа в Кохтла-Ярве у мужчины отобрали кошелек и телефон и 12 января было совершено три разбоя.

Больше преступлений, направленных против личности, в данной период времени зарегистрировано на территории Йыхвиского отделения Идаской префектуры не было.

Глядя, на вышеназванные зарегистрированные преступления, можно утверждать, что для слухов нет объективного основания, полиция и прокуратура подтверждают то, что несколько дней назад сказал префект Альдис Алус — слухи о предполагаемом маньяке, орудующем в Йыхви и Кохтла-Ярве, не соответствуют действительности.

Хотелось бы обратить внимание и на комментарии относительно жителя Кохтла-Ярве, несовершеннолетнего Таави, он не имеет к данному преступлению никакого отношения.

Поделиться
Комментарии