Задачей данной проверки было выявление автомобилей, у которых резина непригодна к использованию, так как это может привести к дорожно-транспортному происшествию, а именно к съезду с дороги в кювет, в худшем случае к более тяжким последствиям.

В течение проверки выявили 21 нарушение технического состояния моторно-транспортных средств, а именно 21 водитель управлял автомобилем, с резиной, не отвечающей установленным требованиям.

Два водителя были отстранены от управления транспортным средством, так как покрышки их автомашин имели повреждения корда. Напоминаем, что с подобными повреждениями, автомобиль собственным ходом двигаться не может.

Также хочется отметить проверку автомобильных шин в пятницу, 6 ноября, когда внимание полиции было обращено на автомашины, выезжающие из города Нарвы в сторону Таллинна. В ходе проверки выявили нетрезвого водителя, который перевозил на прицепе другую машину.

Хочу в очередной раз напомнить водителям то, что на автомашине нельзя использовать разнотипную резину, а именно шипованную и ламеливую резину на одной машине, так как это резко снижает эффективность и динамику торможения.

Погодные условия изменились, и с учетом погодных особенностей нашего региона полиция напоминает, что следует обратить внимание на техническое состояние своих автомашине, подготовить их к зимним условиям эксплуатации.

Несмотря на то, что использование зимней резины обязательно только с 1 декабря, советуем поскорее поменять резину на своем автомобиле.

Поделиться
Комментарии