1 сентября после полуночи в полицию поступило сообщение, что в волости Ныва в Ляэнемаа потерялась в лесу 66-летняя женщина. Около 21:00 она отправилась в лес и не вернулась. Поиски осложнял факт, что женщина ушла в лес без мобильного телефона, а значит не могла ни с кем связаться, и позиционировать ее местонахождение тоже было невозможно.

Поиски длились всю ночь, во время них использовались звуковые и световые сигналы. Утром женщину начали искать с воздуха на вертолете, также подоспели представители Ляэнеской резервной спасательной группы с поисковыми собаками.

Около 10 утра один из полицейских заметил в лесу свежие следы, которые было решено проверить. После 13:00 поисковая собака добровольцев нашла 66-летнюю женщину, которую передали медикам. Женщину также помогла найти ее яркая одежда, благодаря которой она не сливалась с ландшафтом.

Полиция напоминает, что перед походом в лес нужно оповестить об этом своих близких и сказать предположительное время возвращения. Также важно надеть правильную одежду — яркую и подходящую для погодных условий. С собой обязательно нужно взять заряженный мобильный телефон, при возможности компас, воду и еду.

Поделиться
Комментарии