По словам Суклеса, Либлик должен ему вместе с различными судебными расходами, а также в связи с решение арбитражного суда около 50 миллионов крон, взысканием которых, по его словам, теперь занимаются другие люди, так как у него силы закончилось.

"Я далеко не самый бедный мужчина, и даже мне не по силам ходить в суд. Я тебе скажу, если у тетеньки где-нибудь в деревне кто-нибудь что-нибудь украдет, то на этом дело и кончится! Она никак не сможет ходить по судам", — сказал Суклес Delfi.

По словам предпринимателя, он оказался в ситуации, когда его материальное положение стало крайне плохим. "Я только теперь понимаю, что 500 крон — это большие деньги", — сказал Суклес, который, по собственным словам, в течение многих лет был успешным предпринимателем в сфере рыболовства.

То, что своим финансовым состоянием Суклес не мог похвастаться еще в 2010 году, выяснилось из проигранной сегодня в суде записи телефонного разговора, в которой он жалуется своему бизнес-партнеру на проблемы с деньгами. "Сейчас как-нибудь справлюсь /…/, но сегодня на обед я лишь выпил чашку кофе и ел эти карамельки, знаешь такие?" — говорил Суклес своему бизнес-партнеру в телефонной беседе.

К тому же из записей телефонных разговоров выяснилось, что Суклес искал помощи и у своей бывшей любовницы, и других знакомых.

Суклес категорически отрицает заказ убийства Туллио Либлика. "Понимаешь, я шесть лет пытался от Либлика получить деньги, и что, теперь должен его убить?! Где логика?" — возмущается Суклес. По его словам, за сфабрикованными обвинениями стоит сам Либлик, который в этом видел последний выход, чтобы не платить Суклесу долг.

В Харьюском уездном суде идет процесс по делу о заказе убийства Туллио Либлика его бывшим партнером по бизнесу Андрусом Суклесом. Согласно обвинению, Суклес (47) в августе позапрошлого года дал аванс за убийство Туллио Либлика в размере 1000 евро и предоставил тому, кто должен был совершить убийство, фотографии и другую необходимую информацию. Остальную сумму киллер должен был получить после исполнения задания.

На сегодняшнем заседании были прослушаны собранные в ходе оперативно-розыскной деятельности записи телефонных разговоров Андруса Суклеса и других лиц, связанных с этим уголовным делом.

Поделиться
Комментарии