Об освобождении подозреваемых ходатайствовали их адвокаты, однако суд не счел это целесообразным, опасаясь, что Дудочкин и Норманов попытаются скрыться.

Как сообщил BNS пресс-секретарь суда, Норманов передал своей жене из арестантского дома записку, в которой, среди прочего, обещает сбежать во Францию, чтобы вступить в Иностранный легион.

Следующее заседание суда по делу об убийстве Метсамаа состоится 15 октября.

Обвинение в организации убийства Майта Метсамаа центральная криминальная полиция предъявила летом 2001 года коммерческому директору таллинского Центрального рынка 52-летнему Вадиму Полищуку.

Те же обвинения полиция предъявила охраннику таллинского Центрального рынка Норманову, начальнику охраны рынка 36-летнему Валерию Кузнецову, работавшему телохранителем директора рынка, Вадима Полищука и предполагаемому непосредственному исполнителю убийства Дудочкину.

Дудочкин поначалу сознался в преступлении, однако позднее заявил, что некие представители преступного мира вынудили его взять вину на себя. По одной из версий, за совершение покушения ему было обещано вознаграждение в 1000 долларов США.

Бывший вице-мэр Таллина и бывший председатель совета Центрального рынка Майт Метсамаа был застрелен 12 октября 1999 года на лестнице одного из жилых домов на улице Ластекоду.

Поделиться
Комментарии