По ходатайству Лыунаской окружной прокуратуры 29 января Тартуский уездный суд взял под стражу двух подозреваемых.

Согласно материалам дела, в половину девятого вечера 27 января пять мужчин вошли в квартиру дома, расположенного на улице Ваба, и насильно забрали с собой 24-летнего молодого человека. Его бросили в багажник автомобиля BMW и отвезли к дому на улице Канарбику. Молодого человека принудили украсть телевизор и ноутбук.

При попытке войти в дом, посланный на кражу молодой человек увидел знакомого 60-летнего мужчину, которому объяснил, что с ним произошло. После этого информация была передана полицейским, которые выслали на место происшествия патруль.

Соответствующий описанию автомобиль BMW обнаружили на улице Ваба. По подозрению в совершении преступления полиция задержала пятерых мужчин в возрасте от 19 до 30 лет.

”Благодаря вмешательству этого человека информация быстро достигла полицейских, подозреваемых удалось задержать, потерпевшего освободить, а крупного материального ущерба избежать”, — сказал руководитель криминального отдела Лыунаской префектуры Меэлис Саарепуу.

29 января, по ходатайству Лыунаской окружной прокуратуры Тыртуский уездный суд взял под стражу двух ранее судимых мужчин в возрасте 19 и 29 лет. Мерой пресечения для других трех подозреваемых была избрана подписка о невыезде.

К четвергу подозреваемые дали показания. Полиция возбудила производство по статье, описывающей незаконное лишение свободы. В случае признания вины мужчинам грозит денежный штраф или до пяти лет тюремного заключения.

Поделиться
Комментарии