К счастью, до прибытия пожарной команды хозяева устранили причину сами.

В целом для спасателей Таллинна и Харьюмаа Новый год выдался относительно спокойным — ни одного существенного пожара, 13 вызовов в Таллинне, 17 в Харьюмаа.

Через 17 минут после наступления нового года поступило сообщение с Вильде теэ в Таллинне о попавшей в балкон ракете. Прибывшие на место пожарные потушили находившийся на балконе диван, однако из-за ракеты ли он загорелся, они не уверены.

Точно в это же время поступило сообщение из волости Ания, из деревни Кауниссааре — передали о пожаре из-за падения линии электропередач. К тушению сразу не приступили из-за того, что окрестности находились под током. В 1.21 до места дошел электрик, который выключил рубильник. К этому времени все погасло само собой.

31 декабря в 19.54 на улице Вялья в Мустамяэ, в Таллинне, загорелся телевизор. Спасатели его потушили, предотвратив распространение огня. Телевизор загорелся из-за попавшей в него воды.

31 декабря в 16.33 пришло сообщение о страшном пожаре в будке на Палдиском шоссе в Харкуской волости. Примчавшиеся спасатели никакого пожара не обнаружили, правда, была опасность обширного возгорания пиломатериалов из-за искрящей проводки. Электричество отключили.

Поделиться
Комментарии