В декабре Тартуский уездный суд оставил под стражей Андре Йоонасу (39) в досрочном освобождении.

Как сообщал портал Delfi, суд подтвердил, что Йоонаст четыре раза наказывался в уголовном порядке и совершал преступления против детей, из-за чего нужно учитывать, что его освобождение увеличит риск новых преступлений против детей.

По оценке тюрьмы, риск того, что Йоонас совершит новые преступления сексуального характера, составляет 23-40%, по оценке суда это достаточно высокий риск. Суд также отметил, что Йоонас больше оправдывает свои действия и считает, что его наказали безосновательно.

”В то же время, Йоонас не может соблюдать принятые в обществе правила — он импульсивен, не может контролировать свое поведение, реагирует на обстановку негативно”, — сообщил суд.

Харьюский уездный суд в 2011 году приговорил мужчину к тюремному заключению. Суд приговорил на то время 37-летнего Андре Йоонаса за преступления сексуального характера против несовершеннолетних к четырем годам.

Согласно обвинению, 20 июня 2009 года Йоонас пристал в одном из парков Харьюмаа к 12-летнему мальчику, а 17 августа пристал в квартире к восьмилетней девочке, заставив детей удовлетворять его похоть.

Полиция задержала ранее судимого за сексуальные преступления Йоонаса 19 августа 2009 года. В 2000 году суд приговорил Йоонаса к трем годам лишения свободы за преступления преступления сексуального характера против несовершеннолетних мальчиков. Эти преступления были совершены в 1997-1998 годах.

Поделиться
Комментарии