По приговору суда, Бергвальд должен выплатить 5654 евро 40 центов. Суд взыскал с Бергвальда штраф на основании поданной им декларации о доходах за 2005 год. По решению окружного суда, Бергвальд должен также выплатить 417 евро и два цента, передает BNS.

Окружной суд признал Кароля Люка виновным в убийстве и осудил его на шесть лет лишения свободы, он также должен внести в госказну 695 евро и пять центов.

Рене Вайника суд признал невиновным в хранении и расфасовке наркотиков.

Одновременно суд посчитал, что государство должно выплатить Гуннару Бергвальду 27 346 евро 63 центра в качестве компенсации расходов на адвоката. Бывшему заведующему тюремным отделом Райво Пыдеру, как приговорил суд, государство также должно оплатить услуги адвоката в размере 26 523 евро 30 центов.

Во всем остальном окружной суд оставил решение Харьюского уездного суда без изменения.

Харьюский уездный суд в сентябре прошлого года полностью оправдал обвинявшегося в совершении ряда тяжких преступлений бывшего руководителя Мурруской тюрьмы Гуннара Бергвальда, был оправдан также Райво Пыдер по обвинению, которое касалось воспрепятствования осуществлению государственного надзора, что привело к тяжким последствиям для другого лица.

Бергвальд также был оправдан по обвинению в сокрытии преступления первой степени. Пыдера суд также оправдал по обвинению в обороте наркотических и психотропных веществ в больших количествах. В то же время Пыдер признан виновным в сокрытии преступления первой степени и наказан денежным взысканием в размере 58 200 крон.

Виновным признан и отбывающий пожизненный срок 36-летний Ромео Калда, суд приговорил его за подстрекательство к убийству и за истязания к восьми годам тюрьмы.

Поделиться
Комментарии